Чтение записи дневника

Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля. © Экклезиаст в раздел...

06.06.2008 @ 15:44:02

Yandex MySite


Теперь вместо тупой адурилки можно пощелкать по линкам и посмотреть, что большой дяденька про тебя думает. Раньше с нами только Google играл, теперь и Yandex присоединился =)))


О чем-бишь я...

Свершилось чудо, Yandex сделал панель для веб-мастера! Всем шампанского! =))) Теперь вместо тупой адурилки можно пощелкать по линкам и посмотреть, что большой дяденька про тебя думает. Раньше с нами только Google играл, теперь и Yandex присоединился =)))

Дело, вообще-то, крайне полезное, поскольку, что-бы не говорили о стандартах, веб, все-таки, вещь самостийная. Хрен кто может точно сказать, что стандартно, что нет... Стандарты у каждого свои, вопреки всем усилиям W3C, а тулзы для веб-мастеров дают, лично мне, возможность узнать, что из моих действий стандартно, с точки зрения поисковика, а что - нет.

Безусловно, поисковик не есть столп стандартизации веб, просто мы все от них изрядно зависим, поэтому хотелось-бы считаться с их стандартами =))) Опять-таки, возможно, я и маньяк, но я добился отсутствия ошибок в Google и буду стараться добиться отсутствия ошибок в Yandex. И считаю, что это хорошо.

Как это выглядит

Немного о том, "что дают". Вообще, конечно, бледненько, хотелось-бы верить, что это только первый шаг.

Итак, мы зарегистрированы, логинимся, ломимся в адурилку и готорим "Мои сайты". Раньше всегда посылали, но не сегодня =))) Сегодня мы "on a money" =)))

Для доступа требуется добавить урл и подтвердить владение. Подтверждение стандартно, текстовый файл в корне или мета на главной страничке. Мне нравятся файлы. Проверка, в отличии от Google, быстрая, он-лайн.

Менюха коротенькая, можно просмотреть структуру сайта "по яндексу", нифига не понял =(((, добавить SiteMap (Гугловский, вроде, прошел), посмотреть ошибки и получить статистику индекса. Ну что-ж, лучше что-то, чем ничего =)))))

Резюме

Меня, на самом деле, сильно порадовал факт появления панели веб-мастера в Yandex, мне нравится этот поисковик и я с ним считаюсь. Надеюсь, что в ближайшее время и остальные подтянутся и жить станет интереснее.

PS: Но искать я продолжаю с Google... =)))))


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.