Чтение записи дневника

Не судите и да не судимы будете. © Библия в раздел...

25.11.2015 @ 08:50:31

Garmin Oregon 600 Time Of Day


Мне нравится геолокация + мне нравится фотография = мне нравится геотеггинг =) Хорошо, когда есть инструменты, помогающие делать то, что мне нравится =) Даже если ты их случайно обнаружил =D


Все просто на самом деле. Ходишь с камерой, фотографируешь все подряд а в сумке валяется навигатор, который все это время пишет твой трек, твои координаты в привязке ко времени. А на фотках (о чудо!) в EXIF тоже есть метка времени. Дома берется программка, которая берет фотку, берет трек, находит по метке времени на фото координаты точки, где она была сделана, и прописывает их в EXIF. Получается дополнительная инфа и не нужно вспоминать, где ты это видел. Удобно и забавно =)

И все было бэ ништяково, если бэ не маленькая деталь - часы в навигаторе точны бай дизайн, а вот точность часов в тушке... Ммм... Как бэ это помягче... Не очень высока. В итоге получается, что фотки ложатся где-то типа рядом. Либо раньше либо позже по треку. Ты уже вышел из зоопарка, но тигра, сцуко, все еще видишь - ААА!!! =) Я уже молчу про то, что ни разу в поездках в РБ я не вспомнил перевести часы на тушке в связи со сменой часового пояса...

Часы каждый раз подводить ломает, но народ находчив, он предложил фотографировать экран навигатора перед съемкой - в итоге у нас на фотке время навигатора а в EXIF время тушки. Легко вычисляется дельта и вводится поправка в программу геотеггинга. Класс! Но вот не бывает все идеально - у моего Орегона на экран выводятся часы без секунд. Иными словами, я обречен на погрешность в минуту. Вроде не много, но при скорости пешехода это 100 метров. Получается грустно.

Я облазил все менюшки навигатора - нуль. Написал много плакательных писем с вопросом "хау ту" в саппорт - зиро. Закончил тем, что забил и перед съемкой минуту стоял и ждал, когда сменится число и фоткал экран после этого. Типа секунды по нулям =D Криво, конечно, но жить можно =D

И вот вчера я выудил навигатор из сумки и обнаружил... Нужно заметить, что сумка забита, навигатор завалился куда-то в низ под кучу барахла, разбирать мне все было влом и вытаскивал я его наощупь. А у него тачскрин. Так вот, обаружил я, что натачал я его так, что время теперь выводится С СЕКУНДАМИ!!!11 ААА!!!11 Если без русского устного, то можно только сказать, что я очень, ***, доволен =) Скрин было-стало.

Garmin Oregon 600 Time Of Day

Я не знаю, эта возможность была всегда или я не один такой, молящий о секундах, был, но факт есть факт, теперь время с секундами и я счастлив. А вы говорите "случайно"... Метод Монте-Карло рулит! =D


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.