Чтение записи дневника

Познай самого себя. © Децим Юний Ювенал в раздел...

24.02.2009 @ 22:22:10

63 игры


Каталог игр на собственном сайте - смешная штука. Я никогда не знал, сколько у меня игрушек. Теперь знаю, 63 игры =))) Речь о PlayStation 2. Интересно, лежит себе стопочка игрушек, пылится, никого не трогает. И вдруг, ни с того ни с сего, мне приспичило их посчитать. Вот и посчитал =)))


И что с того?

Ну хорошо, их 63. А почему это меня так вштыривает? Да все просто, что-то вдруг меня потянуло на бытовую математику. Игрухи у меня только лицензионные, большая часть игрушек стоил порядка 1500 деревянных рублей. И что мы получаем? Порядка 90 тысяч закопано в игрушки. Вот так забавно выходит.

Ну и что случилось?

Ну потрачено и потрачено, мало-ли какие траты можно просуммировать и ужаснулься. Тем более, что первая PS2 была прикуплена в 2003-м году и, следовательно, все это было вылито не за один год.

Хорошо, а что так нервничаем?

Но что-то продолжает давить на психику =/// Что-то не дает покоя мне в этой стопке игрушек, что занимает почетное место в стойке с аппаратурой. Что-то тут не так, ребята. Что-то тут есть. Что-то, чего я не понимаю, хотя вопросец уже бьется =)))

Типа понял?

А вот есть одна мыслишка, которая не дает покоя. Игры - уход от реальности. Кто-бы что-бы мне не говорил, а для меня это так. Я всегда всем рассказываю, что игры на PS2 резко отличаются от игр на PC тем, что консоль - это философия. Это легкость восприятия мира. Нет драйверов, операционных систем, системных требований и апгрейдов, которые так достали на компе. Здесь все просто: диск в трей и смотрим ролик. Но игра по-прежнему осталась уходом от реальности. Более комфортным на PS2, но уходом.

Вывод?

Любопытно, если свести А и Б, получается, что реальность за 6 лет задолбала меня на сумму около 100 т.р. Стоимость игр + две консоли. Так мерить, конечно, странно, но вот она, мера. Она есть. Пылится в стойке с аппаратурой =))) Таким образом, я смог измерить степень задолбанности человека реальностью =))) Или самим собой? Вопрос, однако.


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.