Чтение записи дневника

Деньги в кармане прибыли не приносят, только мнутся. © Американская поговорка в раздел...

02.02.2012 @ 10:49:23

Обработка глаз в Photoshop


Век живи - век учись! Смотрел учебное видео интересного дядьки, в котором рассказывали, как редактировать глазки в Photoshop. Урок был очень интересный, но мне его метода показалась какой-то излишне сложной. Решил попробовать сам - и процесс не напряг и результат заинтересовал. Излагаю свою, упрощенную методику редактирования глаз в Photoshop =)))


Вообще, редактирование глаз в Photoshop - дело не хитрое. Возможно два сценария редактирования глаз в Photoshop, изменение цвета и корректировка блика. Сейчас будем только изменять цвет глаз в Photoshop, блики пока не трогаем, это тема для отдельного разговора о редактировании глаз в Photoshop. Итак, изначально имеем вот такой глазик.

Редактирование глаз в Photoshop

Теперь поправим ему цвет. Фишка простая. Для редактирования глаз в Photoshop создается отдельный слой Color Balance и на него применяется маска, открывающая только радужку и закрывающая все остальное. Вариантов дофига. Можно Path и кривые Безье, можно лассо обводить, можно кистью просто на маске протирать. Мне больше всего понравилось сделать грубое выделение при помощи Magnetic Lasso Tool а потом подправить в режиме Quick Mask. И быстро и качественно. Ну а дальше все просто, крутим крутилки слоя Color Balance и получаем чудный цветной глазик в Photoshop =)))

Редактирование глаз в Photoshop

В принципе, уже неплохо, но мне понравилась дядькина идея добавить драмы =))) Как мы можем добавить драму на фотке? Контрастом, конечно. Так что добавим слой Brightness/Contrast, выведем контраст +100, яркость -100, закроем все маской и протрем в ней ободки радужки, внутренний и внешний. Степень эффекта можно отрегулировать прозрачностью слоя. Получатся полоски с более насыщенным цветом - на мой взгляд, так симпатичнее. Вот что вышло.

Редактирование глаз в Photoshop

Аналогичным образом осветлим среднюю часть радужки. Вот прям все то-же самое, что выше, только яркость на сей раз +100. Глазик получился более рельефный что-ли? Не знаю, как сформулировать, просто так больше нра =DDD

Редактирование глаз в Photoshop

Редактирование глаз в Photoshop - нехитрая по технологии операция, которая может разнообразить фотки и просто порадовать =))) Редактирование глаз в Photoshop применяется не только вот таким образом, на тематической фотке, редактирование глаз в Photoshop полезно сделать и на портрете. Все, правда, зависит от решаемой задачи, реалистическим портретам такая постобработка точно повредит =))) Удачных экспериментов!


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.