Ace Combat: Squadron Leader. Я очень люблю эту серию у Namco, она великолепна! Ace Combat: Squadron Leader - одна из очень немногих игр, ради продолжения которых я подумываю о покупке PLayStation 3 =)))" />
 

Чтение записи дневника

Когда видишь мудрого человека, подумай о том, чтобы уподобиться ему. Когда видишь человека, который не обладает мудростью, взвесь свои собственные поступки. © Конфуций в раздел...

12.02.2010 @ 08:53:15

Ace Combat


Вчера закончил перевод прохождения Ace Combat: Squadron Leader. Я очень люблю эту серию у Namco, она великолепна! Ace Combat: Squadron Leader - одна из очень немногих игр, ради продолжения которых я подумываю о покупке PLayStation 3 =)))


Прохождение переводил доооолго, что-то все не получалось выделить время, находились другие дела. Зато теперь обе мои игры этой серии с прохождениями на русском и я горжусь тем, что это сделал я, принес в и-нет что-то новое =))) Забавно, кстати, многие миссии я проходил не так, как парень, написавший прохождение. Так что, переводя, узнал много нового об игре =)))

Мне очень нравятся Асы. Изумительная графика, отлично подобранный саундтрек, хорошо сбалансированные (не все, но большинство) миссии, возможность выбрать машину (а, следовательно, и способ прохождения) для миссии. Ну и, конечно, сюжет. Он, конечно, прост и линеен, но игры этой серии - не просто набор миссий, это каждый раз история. Когда в пятерке сбивают Nagase, ну очень хочется спасти ведомого. И крик в рации на секунду останавливает сердце. Это очень мотивирует =))) И отдельно хочется сказать о ведомых. Игра она того... Мальце посложнее рядовой леталки. Можно, конечно, переть напролом, но это далеко не всегда хорошее решение. И вот тут-то и приходится подумать. Это хорошо говорить, подумать. Когда вокруг все рвется, непрерывно орет предупреждение о наведенной ракете, тетка-информатор бубнит FULL UP, неплохо-бы самому пострелять и миссию выполнить... Вот тут для подумать самые условия =))) Но ничего, учишься работать в команде и полагаться не только на себя, но и на товарища. Это полезно =)))

Пятерка (Squadron Leader) попроще в плане графики. Мне больше нравится Zero (The Belkan War). Ее я, не скрою, люблю больше и прохождение к ней перевел еще года полтора назад. Стал переводить прохождение пятерки - завспоминал, захотелось переиграть, ну очень уж они хороши. Вот только не знаю, с какой начать, "все такое вкусное" ;)))

Я уже засмотрел трейлер от Ace Combat: The Belkan War =))) Мне очень нравится испанская тема в саундтреке. А эти ребята, что на скрине - эскадрон Rot, первый, с которым придется столкнуться в игре. Очень хорошо я их помню =))) Представьте себе, я весь такой белый и пушистый, в смысле серо-голубой и и на дохлой машинке... И тут эти размалеванные... Да еще и на EF-2000 Typhoon, вооруженные XLAA, Extra long-range anti-air missiles... Страаааашненько =))) Typhoon, кстати, не самая сильная машина в игре, но моя любимая. Тем более с тех пор, как я заработал смену окраски самолета и сам стал размалеванным. Бойтесь, вражки =DDD

Не так давно, буквально вчера, обсуждали игры, как уход от реальности. Что-ж, эта серия игр - хороший уход от реальности =))) Я никогда не сяду в кабину реального истребителя. И не только потому, что я не пилот, но и потому, что нет у меня настроения поймать в перекрестье прицела реальный самолет, в кабине которого сидит живой человек, и нажать гашетку. Но я мальчик, а мальчики любят войнушку. Так что эти игры - моя войнушка, которой я никогда не хотел-бы увидеть IRL. Пиф-паф, ты убит! Пипец, сорок лет скоро мальчику =DDD


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.