Чтение записи дневника

Знать, что нужно сделать, и не делать этого - худшая трусость. © Конфуций в раздел...

15.07.2009 @ 13:03:02

Франц Джозеф Гайдн


Вчера вечером послушал дедушку Гайдна... Культууууура, пля... =))) Долго выбирал, что именно купить, ибо обнаружил, что просто фортепьяно не рулит. Интереснее какая-никакая, но оркестровка. Выбрал струнные квартеты - понравилось. Делюсь впечатлениями =)))


Оказалось очень интересно быть именно чайником в какой-то области =))) Люди умные, грамотные, образованные уже знают и кто такой Гайдн и "с чем его едят". А я не знаю. Так вышло =))) И потому мне открывается новый мир, огромный, прекрасный, интересный и захватывающий.

Неее... Я не хочу сказать, что вот прямо хто-й-то взял пару аккордов и слезы умиления потекли из моих глаз. Нифига, тот-же самый принцип, что и везде. Кто-то нравится, кто-то нет. Что-то нравится, что-то нет. Просто я этого еще не слышал и (как-то вдруг) обнаружил, что есть еще целая область музыки в которой я не покопался =))) Это хорошо.

Таки дедушка Гайдн меня пронял до глубины души. Все (даже не сочиненное, лишь купленное мной) я послушать, натурально, не успел. Поставил компакт и... Уснул =))) Вечер после рабочего дня все-таки =))) Но одна вещи запала в душу.

String Quartet In D Minor Fifths Op76 No2 Hob III 76 (Franz Joseph Haydn)

Только не спрашивайте у меня, что значат эти буковки и чиселки =))) Не знаю я, други. Что-то очевидно а что-то не вызывает ну никаких ассоциаций =)))

Еще раз обратил внимание на особенность, о которой писал раньше. В наушниках классика не катит. Чуть добавлю, кое-как можно слушать в одном наушнике. На работе колонками не побалуешься, не всех прут мои эксперименты с музычкой %))) А вот в колонках звучит замечательно и проникновенно. У меня, правда, колонки крупненькие, может в этом дело?.. Не знаю, ващще пока загадка для меня =)))


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.