Чтение записи дневника

Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков. © Лао-Цзы в раздел...

29.10.2008 @ 23:02:23

Вертолетик из Гонконга (Охренеть, дайте два) =)))


14-го октября я заказал на Miracle-Mart вертолетик. И вот сегодня он приехал. Это - моя первая покупка в буржуйском и-нет магазине, так что мне страсть как интересно =)))


Вначале была Visa...

Вся эта колбаса началась с того, что я отчетливо понял, что в Совке я купить "девайс своей мечты" не смогу. Тогда была сделана Visa-Classic, ибо умеет гонять денежку на Запад, и был заказан на Miracle-Mart вертолетик GAUI Hurricane EP 200. Просто потому, что нравиццо а по-первой нужно было как-то протоптать тропинку =))) Кстати, видео на витрине - не лучшее, на сайте собс-но GAUI - гораздо лучший ролик. Правда не совсем соответствует продаваемой модели... Но это - мелочи =)))

...Потом - извещение в ящике =)))

Вертокрылая машина была заказана 14-го сего месяца, 16-го отправлена из Гонконга, 22-го пришла в Совок и вот, сегодня, упала бумажка в почтовый ящик. Я что-то страшно разволновался =))) Опоздал на работу, поперся на почту и, о чудо, получил заветную коробку. Миракл, что и говорить =))) Интересны два момента, во-первых, Гонконг-ский номер нормально оттрекался по Почте Росси, чего я, честно говоря, не ждал. А во-вторых, то, от чего я ждал проблем (таможня и прописка), проблем не составило. Таможню проехало за 1 день, а прописка на почте всем просто по-пистолету =))) Хорошо!

А вертолетик - такой ма-а-аленький!

Я долго охреневал, доставая коробку из коробки, но, наконец, в третьей коробке, оказался вертолетик. Малюсенький такой =))) Не буду гнать, за это его и заказывал, 35 сантиметров диаметр главного ротора - это забавно. Совсем маленький геликоптер. На сооснике такого размера я летаю по комнате, а этот, все-таки, классической схемы, Белл-Хиллер в полный рост =))) Может и на нем... По комнате... =))))) Не прокатит, мотор 4800 KV - не шутка, пусть и 200-го класса. Порвет "как Тузик грелку"!

GAUI Hurricane EP 200

Браться за него руками просто страшно, хоть Дима "Пиранья" и анонсировал его неубиваемость, все равно страшно =))) Косточки у него ну такие то-о-оненькие =))) Но все при всем, и мотор и ESC =))) Остается докупить более-менее стандартную обвязку и в путь! "Пальцевать" не будем, но и Telebee покупать не станем. Полагаю, GY240, 146IP, сервы 3114 на АП и 3154 на хвост будут в самый раз. На такой конфигурации WolfenStain 450 летает, 200-му "за глаза" =))) Ну, "будем посмотреть"!

И что?..

Что-что... Да ничто! Любой ARF полагается перебирать. Мама моя, это-же не T-Rex, который я знаю как свои шесть пальцев. Конструкция типа Zoom-а с верхней сервоосью. А я такие никогда в руках не держал. Ну да ладно, пока будут ехать из того-же Гонконга сервы, приемник и гира, будем медитировать на новую конструкцию. Надеюсь, просветление придет =)))

Соберу - отчитаюсь. Надеюсь, покажу что-то типа этого. Ну, возможно, не завтра... И не послезавтра... Но когда-нибудь обязательно! =))) Да! Файло объемное, точно не замерял, но что-то к 100 метрам.


Скачать

PS: Целую. Пух.


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.