Будучи вне дома, держите себя так, словно вы принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно совершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда ни в государстве, ни в семействе не будет недовольства. © Конфуций в раздел...
Попал ко мне тут в работу домен. Да-да, именно домен а не сайт =D Да не какой-то там а diletant.ru, знатный доменище. Я (Вектор-Инфо) сделал на нем новый сайт, интернет-магазин журналов, но не все так просто оказалось. Домен с историей и трафик на нем просто зашкаливает. Даже несмотря на то, что он месяц пролежал в отстойнике пока я делал тот самый магазин %)
Началось все просто, хостинг-провайдер прислал мне пламенное письмо с оповещением о том, что я выбрал доступное мне процессорное время. Пободался (вплоть до замены) с провайдером - нифига не получил. Начал разбираться - в пике (обед) до 16 тысяч хитов в час. Это много.
Но меня, вообще-то, не пугают такие приколы, я люблю хороший вызов =) Так жить интереснее. Для кого-то адреналин на морской волне, для меня - в потоке трафика. Каждому свое.
Занялся сайтом, настроил кеширование, оптимизировал выборки данных, ликвиднул 404-е косяки и, после продолжительных боев, вернул производительность сайтику. Теперь летает =)
На скрине ниже виден перелом 20-го числа, когда я привел в порядок код. Рост до 25-го - настроена 404-я, информируем поисковики о том, что сайт теперь другой. Плавный спад после 25-го - постепенное исключение из индекса мусора.
Мораль сей басни такова: Высоконагруженные проекты не прощают ошибок, схватил тигра за усы - держи крепче =D И не забывай учиться, расслабляться некогда ;)
К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))
Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.
Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.
Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2025 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.