Чтение записи дневника

Благородный муж винит себя, малый человек винит других. © Конфуций в раздел...

25.06.2010 @ 17:57:19

Музычка


Перекапывая чарты, наткнулся на несколько интересных команд. Прикупил себе, понравились. Вот, делюсь =))) На сей раз в мою коллекцию попали такие имена как Etnica, Etnoscope, Transwave, ДиДюЛя, Pain, Xandria и Tegma. Goa Trance, Techno, Progressive Metal, Symphonic Metal и Progressive Trance. Что-то я вообще какой-то прогрессив получаюсь =)))


Работать хорошо под музыку, ритм задается. А работы на этой неделе было много. Так что и музыки было много =))) Старая запарила (со мной периодически такое случается) и это был повод поискать новых имен. Что-то нашлось, понравилось, порадовало и сподвигло на покупку и обработку. Вот, что накопал...

Etnica

Etnica - Max Lanfranconi, Carlo Paterno, Maurizio Begotti, и Andrea Rizzo. Италия. Команда работает плотно, рисунок ровный и интересный. Классическая схема с развивающейся темой. Старая школа =)))

Party Droid (Etnica)

Etnoscope

Ооооочень интересная команда! Тоже гоа транс, тоже старая школа, тоже классическая схема. Только эти скорее ближе к вокал транс, хотя гоа составляющей никто не отменял. Мне нравится нежный женский голос, замешанный на жестком, упругом бите, мечты-мечты =))) Команда радует своей неспешностью, тема развивается спокойно и глубоко. Отчетливо выделенные фремы только подчеркивают развитие. Люблю =)))

Sunrise (Etnoscope)

Transwave

Эти ребята тоже делают крепкий гоа транс, но они не похожи на первые две команды. Ритмы упругие, агрессивные, тревожные. Эти уснуть не дадут =))) Запилы в долгих паузах между фреймами тоже радуют, создавая контрасты и дополнительно акцентируя внимание на каждом фрейме, не давая им слиться. Короче респект!

Trashish (Transwave)

ДиДюЛя

Озадачен... Белорус... Не, я не имею ничего против белорусов, просто очень мало в моей коллекции наших, все преимущественно импортщина. Очень крепкая музыка, вкуса у парня море. Гитара плюс техно, романтика и технология. Интересный сплав. Редко кому удается. Дорога в Багдад - чуть не любимая композиция для машины ;)))

Doroga V Bagdad (DiDuLya)

Pain

"Музыка для меня все. Я пережил из-за нее два развода и целую кучу прочего дерьма, но она до сих пор является для меня самым важным в жизни. Я предпочитаю её всему остальному" (С) Петер Тагтгрен. Интересный стиль, progressive metal, мне нравится. Метал с изрядным довеском техно. Если имя Rob Zombie что-нибудь говорит, то, скорее всего, они понравятся. А Supersonic Bitch - это ващще зажигалочка! На диск закатал, в машине слушать пока не решаюсь %)))

Supersonic Bitch (Pain)

Xandria

Наткнулся ващще случайно. Просто на главной странице MClub висела какая-то их релама - кликнул, послушал, понравилось =))) Symphonic Metal. Нравится мне этот жанр. Команда до Nightwish, конечно, не дотягивает, но пошла у меня на ура, слушаю. Да и работаю на совесть, без халтуры. Душа вложена. Рекомендую.

Ravenheart (Xandria)

Tegma

Эти ващще странные %))) Понятно, что под тегом Progressive Trance может скрывать что угодно и чаще всего скрываются неудачные эксперименты или просто коммерческая попса. Но иногда встречаются и очень интересные вещи. Транс действительно прогрессив, все черты налицо, рисунок предельно упрощен, планы можно пересчитать по пальцам... Но ребята сделали интересный довесок к трансу, они примешали этнику. Название альбома говорит само за себя, Around The World In 80 Minutes. Интересный проект, не могу пока однозначно определить свое к нему отношение. Но слушаю, а это главное =))) Рекомендую попробовать, вкус этого блюда может не понравиться, но он есть и он узнаваем =)))

Desert Tale (Tegma)

О как я могу! Интересны (мне, конечно) две вещи. Во-первых, сколько денег я уже потратил на музончик? Даже с учетом того, что у MClub не дорого, сумма должна получиться изрядная. Почему интересно? А Бог меня =))) Просто интересно =))) А во-вторых, когда я, наконец, соберусь сделать на сайте новый раздел, музыка? Весь музон обработан, каталог можно построить софтом, для прогаммера не проблема. Есть, конечно, затык в виде наших команд... Все названия-то у меня транслитерированы... Написать транслитератор в обратную сторону?.. Хрен его... Нужно как-нибудь связаться. Наверно =)))


Комментарии

К этой записи еще нет комментариев, Ваш будет первым =)))

Оставьте Ваш комментарий. Понравилось, не понравилось, что хорошо, что плохо, что Вы добавили-убрали-изменили-бы. Я буду благодарен за Ваше мнение, может я стану чуть умнее благодаря Вам.

Ник
Комментарий
Код ( Код доступа):
 

Обратите внимание, сообщения в данном разделе постмодерируются, пожалуйста, не пихайте рекламу и прочую туфту, она все равно будет удалена.

Индекс цитирования Яндекс
Аттестат участника WebMoney
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C XHTML 1.0 Transitional
Этот сайт разрабатывается в соответствии с рекомендациями W3C CSS

Сайт "Территория Дмитрия Новоженова" © 2024 год. Программирование на ASP.NET, написание программ на C#, самописные утилиты. Разборки с компьютерами, сетевым оборудованием и другим железом. Коллекции изображений, библиотеки иконок, которые можно скачать и сохранить локально, рисунков и других картинок. Личный фотоальбом, ссылки на фотогаллереи на других сайтах и другие ресурсы посвященные фотографии. Каталог игр на PlayStation 2, тактика прохождения игр, обзоры игр на PlayStation 2. Тематические сборники статей, новости сайта.